Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Освоение дистанционных технологий

2020-04-17

Работники ГБУЗ "ИОКБ" с успехом осваивают дистанционные технологии взаимодействия в режиме видеоконференцсвязи при решении организационных вопросов, обсуждении обращений пациентов, обучении, а также для проведения внутреннего аудита системы менеджмента качества.

В связи с пандемией коронавируса принят ряд мероприятий по ограничению контактов сотрудников между отделениями внутри больницы, проводится постоянное информирование работников ГБУЗ «ИОКБ» о мерах по противодействию распространению на территории больницы коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в постановлениях Главного государственного санитарного врача РФ.

Использование электронного документооборота, электронной медицинской информационной системы "Ариадна", режима конференцсвязи, мессенжеров и др. позволяет перенести в режим on-line все контакты, сократить время решения организационных вопросов, мгновенно передавать информацию всем заинтересованным сторонам, исключить передачу инфекции с бумажными носителями, выполнив требования к жесткому санитарно-противоэпидемическому режиму, введенному в больнице.