Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Визит в Лабораторию радиоизотопной диагностики

2020-09-25

23 сентября нашу Лабораторию радиоизотопной диагностики (ЛРД) посетили специалисты:  Назарова Евгения - заместитель директора по инновациям ООО «МедикоФарма-Урал» и Бугаев Дмитрий – ответственный секретарь Межведомственной рабочей группы «По разработке законодательной и иной нормативной базы в целях развития ядерной медицины» Комитета ГД по охране здоровья. 

Наша лаборатория вызвала большой интерес, и эксперты  проявили  желание лично обсудить процессы работы отделения с заведующей ЛРД Андаевой Татьяной Михайловной, пообщаться с сотрудниками и узнать, как внедряются новые методики радионуклидных исследований.

В результате встречи эксперты признали Лабораторию радиоизотопной диагностики  ГБУЗ «ИОКБ» одной из лучших лабораторий в России. По мнению специалистов, наша лаборатория должна быть рекомендована для проведения обучения на рабочем месте врачей-радиологов других регионов.

Информация:

Открытие ЛРД на базе ГБУЗ «ИОКБ» состоялось в марте 1976 г., это  имело огромное значение для дальнейшего развития здравоохранения в Иркутской области. В 1979 г. В распоряжение ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы поступило три гамма-камеры, что дало толчок дальнейшему становлению и развитию ядерной медицины в городе и области.

На сегодняшний день Лаборатория радиоизотопной диагностики Областной клинической больницы является единственным учреждением Иркутской области, выполняющим исследования по оценке функционального состояния органов и систем с применением радионуклидных методов исследования. Функциональные изменения, намного опережающие анатомические, делают радионуклидные методы исследования уникальными в ранней диагностике заболеваний, при выборе методов лечения, а также в оценке результатов проведенного лечения