Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ

2020-09-17

17 сентября 2020 года Всемирная организация здравоохранения и все страны отмечают
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ!
Цель Всемирного дня безопасности пациента – снижение вреда здоровью граждан путем повышения всеобщей осведомленности о безопасности пациентов во всем мире.

Наравне с высокими достижениями современной медицины при лечении заболеваний все еще возможны риски для пациентов. Мировые исследования подтверждают: активное участие пациентов улучшает качество и безопасность медицинской помощи.

Лучший способ снизить риски при оказании медицинской помощи – быть активным при взаимодействии с медицинским персоналом. Пациенты и члены их семей должны стать частью команды и играть важную роль в принятии решений при оказании медицинской помощи.

Каждый человек, каждый профессионал и каждая медицинская организация своими правильными и осознанными действиями способны положительно повлиять на благое дело – обеспечение и усовершенствование безопасности пациентов. С этой целью в рамках Всемирного дня безопасности пациента в ГБУЗ «ИОКБ» будут проведены специальные мероприятия. План мероприятий ГБУЗ ИОКБ к Всемирному дню безопасности пациента 2020

Медицинским сотрудникам ГБУЗ «ИОКБ» предлагается принять участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении. Олимпиада

Также пациентам предлагается пройти анкетирование для получения обратной связи по качеству оказания медицинской помощи.

Для пациентов и персонала представлены презентация и буклет по безопасности здоровья граждан для самостоятельного ознакомления.