Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


О необходимости использования СИЗ при посещении больницы

2020-05-29

В период с 20 мая 2020 года при посещении ГБУЗ "Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больницы" обязательно использование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Данное требование является обязательным для ограничения распространения новой коронавирусной инфекции,  в соответствии с пунктом 2 "Правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутcкой области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуацими в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)", установленных указом Губернатора Иркутской областит от 18 марта 2020года №59-уг "О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупрреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ".  Административная ответственность за невыполнение вышеуказанного требования предусмотрена статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Администрация ГБУЗ "ИОКБ" убедительно просит всех исполнять требование об использовании средств индивидуальной защиты, с пониманием относиться к санитарно-противоэпидемическим мероприятиям, проводимым в больнице. Данные мероприятия имеют одну  единственную цель   -   уберечь наш персонал и наших пациентов от угрозы заражения коронавирусной инфекцией. Наши медицинские работники, работающие с пациентами, постоянно проходят тесты  на Covid-19.  Разработаны стандартизованные методики,  описывающие пошаговый алгоритм действий персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию,  персонал обучен.

Эпидемиологи ИОКБ работают в режиме non-stop, медицинский персонал c большим доверием относится к рекомендациям специалистов, стараясь максимально точно исполнять требования сан-эпид. режима. Ежедневно при приходе на работу старшие медицинские сестры проводят опрос сотрудников и измерение температуры тела на старте рабочего дня. Рекомендовано личные контакты максимально уменьшить и ограничить только семьей. У нас запрещены рукопожатия, запрещены совместные завтраки, обеды и ужины в отделениях, прием пищи во время дежурств осуществляется только по одному. Обязательно ношение масок . Отделения разобщены, контакты исключительно по показаниям, при крайней необходимости. Проведение диагностических исследований и перемещение по больнице пациентов - только в сопровождении медперсонала.

Результаты исследований персонала на РНК SARS-Cov-19 поступают поздно вечером и Владлена Дмитриевна Павлюк, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам и сестринскому делу, сообщает сотрудникам в чате WattsApp, обязательно добавив "Берегите себя!"