Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Работа ИОКБ в условиях пандемии

2020-04-21

Несмотря на эпидемию, пациенты с разными соматическими заболеваниями по-прежнему нуждаются в медицинской помощи. Среди них очень много и тяжелых пациентов, например, нуждающихся в диализе, экстренных оперативных вмешательствах, химиотерапии. Продолжают поступать пациенты для оказания экстренной медицинской помощи.

ГБУЗ "Иркутская ордена "Знак Почета" областная клиническая больница" ориентирована на работу с пациентами без подозрения на инфицирование.

В прежнем режиме, круглосуточно, работают наши РСЦ (Региональный сосудистый Центр), Региональный травматологический центр с самыми современными возможностями диагностики и лечения.

Работают два ангиографа, 2 бригады высококлассных эндоваскулярных хирургов, которые обеспечивают проведение тромболизиса, тромбэкстракции и стентирования.

В больнице круглосуточно работает мощная хирургическая помощь. В скоропомощном режиме работают урологи, гинекологи, нейрохирурги, кардиохирурги. Многие клиники в городе сейчас уже перепрофилированы под Covid-19, а мы обеспечиваем прежние стандарты оказания медицинской помощи, работая фактически как больница скорой медицинской помощи 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году.

Наша больница - одна из самых крупных в области, у которой сейчас сразу две сложнейшие задачи - оказание экстренной медицинской помощи и реализация противоэпидемических мероприятий в условиях пандемии.

Кроме того, в структуре больницы имеется областная консультативная поликлиника, на которую в сложившихся условиях тоже легла большая работа по ведению хронических пациентов, которым оказание медицинской помощи нельзя отложить из-за риска развития серьезных осложнений.

Вся экстренная помощь оказывается в полном объеме. Стационар оснащен необходимым высокотехнологичным оборудованием и кадрами. В ИОКБ принимаются все возможные меры для недопущения "заноса" и распространения новой коронавирусной инфекции. Специалисты ГБУЗ "ИОКБ" активно изучают и обсуждают все появляющие версии "Методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошли соответствующее обучение на сайте непрерывного медицинского образования, получили электронные сертификаты.