Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Визит исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области

2024-03-26

26 марта 2024 года состоялся первый ознакомительный визит исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Модестова Андрея Арсеньевича с Иркутской областной клинической больницей. По исходно намеченному плану состоялось знакомство с работой некоторых отделений. Маршрут был обусловлен основной задачей стоящей перед ГБУЗ ИОКБ – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями и снижение смертности от этих заболеваний.

За время визита были посещены: приемное отделение (включая современную палату динамического наблюдения), гематологическое отделение, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения и отделения регионального сосудистого центра: отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии № 2 и № 5.

После обхода была проведена встреча и знакомство Андрея Арсеньевича с администрацией ГБУЗ ИОКБ, на которой главный врач представил краткий доклад о работе больницы в 2023 году и перспективах на 2024 год.

На встрече исполняющим обязанности министра здравоохранения была дана высокая оценка организации помощи регионального сосудистого центра, обозначены перспективы дальнейшего развития и намечено развитие таких направлений как трансплантология, сердечно-сосудистая хирургия. Кроме того, актуализирован вопрос о необходимости строительства модуля стационарного отделения скорой медицинской помощи. Проект позволит существенно увеличить количество пролеченных пациентов и улучшить качество за счет улучшения логистики и сокращения времени на оказание помощи пациентов с инфарктом миокарда и нарушением мозгового кровообращения.