Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Выборы

2024-03-18

Информация по выборам Президента России.

Для обеспечения избирательных прав на выборах Президента Российской Федерации граждан Российской Федерации, оказавшихся в дни голосования в марте 2024 г. на стационарном лечении в ГБУЗ ИОКБ, образован избирательный участок 2016.

Ответственная за организацию и проведение подготовительных мероприятий к избирательному процессу 15, 16 и 17 марта 2024 г. Кулькова М.Э. – заведующая терапевтическим отделением консультативно-диагностической поликлиники – председатель участковой избирательной комиссии вместе с комиссией, состоящей из работников больницы, подготовила рабочие места для членов УИК, места для наблюдателей, место выдачи избирательных бюллетеней, кабины для тайного голосования, размещение стационарных ящиков для голосования, размещение переносных ящиков для голосования, оборудовали информационный стэнд с информацией о кандидатах, внесенных в избирательный бюллетень. Организованы помещения для голосования на территории физиотерапевтического отделения, в котором подготовлены кабины для тайного голосования, оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями.

Руководители структурных подразделений совместно со старшими медицинскими сестрами отделений больницы предоставили в участковую избирательную комиссию уточненные списки пациентов – избирателей, находящихся на круглосуточном стационарном лечении в дни выборов 15, 16 и 17 марта 2024 г. по установленной форме. В больнице был обеспечен общественный порядок и общественная безопасность в период подготовки и проведения выборов.

По результатам проведенной работы явка на выборы Президента России составила 100% по пациентам – избирателям, находящихся на круглосуточном стационарном лечении в дни выборов 15, 16 и 17 марта 2024г. Нарушений не зафиксировано, все бюллетени признаны действительными.