Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Мы сделали это! Блестящие результаты аудита СМК

2019-12-04

Со 2 по 4 декабря 2019 года в Иркутской областной ордена «Знак Почета» клинической больнице проходил сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. За эти три дня аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский регистр» провели 30 аудитов у заместителей главного врача, в медицинских отделениях и обеспечивающих службах. Эти подразделения выступили в качестве «пилотных», вслед за которыми планируется проведение сертификации в остальных отделениях. Наша больница стала первой из многопрофильных стационаров Иркутской области, которая принимала участие в таком ответственном мероприятии и смогла показать очень высокий результат.

Сотрудники «пилотных» подразделений – заместители главного врача, заведующие, старшие медицинские сестры, врачи, медицинские сестры и специалисты «ИОКБ» очень тщательно готовились к этой сертификации на протяжении без малого двух лет. Быть первыми – очень почетно, но при этом очень ответственно. Сертификации ISO 9001 предшествовала долгая и тщательная работа по стандартизации процессов и процедур оказания медицинской помощи, процессов управления, а также всей обеспечивающей деятельности. Было проведено много обучающих мероприятий и тренингов для персонала по стратегическому и оперативному планированию деятельности, управлению рисками и несоответствиями, проведению анализа внешней и внутренней среды и др. Перед сертификацией были проведены внутренние аудиты системы менеджмента качества для оценки соответствия выполняемой деятельности требованиям международного стандарта и оценки степени готовности подразделений к внешнему аудиту.

Администрация ГБУЗ «ИОКБ» выражает благодарность нашим партнерам из Ассоциации по сертификации «Русский регистр» за объективную, беспристрастную и высоко профессиональную оценку нашей работы.

Особые слова благодарности выражаем всем работникам ГБУЗ «ИОКБ» - участникам сертификации за огромную проделанную работу по внедрению системы менеджмента качества в больнице, за неравнодушие и терпение, за то, что являетесь нашими «агентами перемен».