Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Областная научно-практическая конференция по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний в ГБУЗ ИОКБ

2022-09-13

9 сентября в конференц-зале Иркутской областной клинической больницы состоялась областная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы снижения сердечно-сосудистой смертности в Иркутской области». Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате для врачей-кардиологов, неврологов, терапевтов.

Первая половина мероприятия была посвящена основной теме конференции, была показана статистика смертности населения Иркутской области от сердечно-сосудистых заболеваний, обсуждались вопросы профилактики таких заболеваний и мероприятия необходимые для снижения рисков возникновения летальных случаев. Во второй половине дня конференция была разделена на 2 разные секции: первая секция «кардиология и терапия», вторая секция «неврология».

С докладами на конференции выступили высококвалифицированные специалисты-профессионалы своего дела, среди них сотрудники ГБУЗ ИОКБ: Иван Викторович Коробейников – заместитель главного врача-руководитель Регионального сосудистого центра, Наталья Анатольевна Храмцова – внештатный специалист кардиолог МЗ ИО, заведующий кардиологическим отделением с ПРиИТ для больных с ОКС,

Участники остались довольны качеством проведенного мероприятия и активно участвовали в дискуссиях. Конференция была наполнена полезной, важной и самое главное актуальной информацией.

Мы уверены, что прошедшее мероприятие не только положительно повлияет на уровень профессиональных знаний, но и будет способствовать улучшению качества оказания медицинской помощи пациентам Иркутской области с сердечно-сосудистыми заболеваниями.