Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


По страницам истории ГБУЗ «ИОКБ‎»: Отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики ОПЦ

2022-06-07

Отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики ОПЦ, организованное в 2019 году, проводит весь спектр высокотехнологичных диагностических исследований беременным женщинам и новорожденным. Ежегодно сотрудниками отделения выполняется более 1500 исследований. С момента образования отделения и по настоящее время заведует отделением врач ультразвуковой диагностики высшей категории со стажем работы 28 лет Наталья Николаевна Бондаренко. В отделении работают 9 врачей-рентгенологов и 8 врачей ультразвуковой диагностики. Работой среднего и младшего медицинского персонала руководит старшая медицинская сестра Екатерина Сергеевна Воробьева.

На базе отделения проводится подготовка врачей ультразвуковой диагностики и врачей-рентгенологов. Сотрудники отделения участвуют в конференциях, публикуют статьи в ведущих журналах, имеют Международный сертификат FMF по проведению первого экспертного УЗ-скрининга, проходят постоянное онлайн обучение на сайтах НМО, Fetalmedicine.com, Prenataldiagn.com, Fetus.net.

В отделении имеется четыре ультразвуковых прибора премиум класса, два из них Voluson E 10 последнего поколения. Наличие такого оборудования позволяет более точно верифицировать пороки развития плода, более детально оценивать сердце плода на предмет врожденного порога сердца, проводить функциональную оценку плода. Также в отделении имеется Томограф рентгеновский компьютерный 16–срезовый серии “BRIGHTSPEED”, позволяющий верифицировать пороки развития новорожденного и диагностировать тяжелые состояния новорожденных и женщин в послеродовом периоде. С помощью комплекса рентгенодиагностического цифрового КРДЦ – Т20/Т2000 “РЕНЕКС” проводиться ранняя диагностика очаговых образований легких, в частности туберкулеза.

Мы от всего сердца поздравляем сотрудников отделения с 150-летием Иркутской областной клинической больницы! Благодарим за профессионализм, неиссякаемую энергию и тягу к профессиональному росту и развитию.