Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Визит представителей ФГБУ «НМИЦ кардиологии им. академика Е.И. Чазова»

2022-03-30

foto1

28-29 марта проводилось организационно-методическое мероприятие с представителями ФГБУ «НМИЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова» с целью оценки организации и качества оказания медицинской помощи населению Иркутской области по профилю «кардиология». Экспертами были посещены 4 больницы Иркутской области, в том числе региональный сосудистый центр Иркутской областной клинической больницы.

В состав рабочей группы входили:

Лазарева Н. В. – к.м.н., старший научный сотрудник лаборатории мониторинга снижения смертности от сердечно-сосудистый заболеваний научно-организационного отдела,

Миронов В. М. – к.м.н., врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению,

Шангиной А.М. – заместитель начальника Управления по реализации задач ФГБУ «НМИЦ кардиологии»,

Ботнарь Ю.М. – специалист Управления по реализации задач ФГБУ «НМИЦ кардиологии».

Во время визита эксперты проследовали по маршруту пациента с острым коронарным синдромом (ОКС). Посетили отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, отделение анестезиологии-реанимации с ПРиИТ №8 и кардиологическое отделение с ПРиИТ для больных с ОКС.

По результатам мероприятия была дана высокая оценка работы и оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом в Иркутской областной клинической больнице. Также медицинским организациям Иркутской области были даны рекомендации по расширению оказания медицинской помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью.