Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Визит представителей ФГАОУ «НМИЦ анестезиология и реаниматология» им. И.М. Сеченова в ГБУЗ ИОКБ

2022-03-29

foto1

28 марта Иркутскую областную клиническую больницу посетили представители Национального медицинского исследовательского центра по профилю "анестезиология и реаниматология (для взрослых)" ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России в составе рабочей комиссии:

Шепетовская Наталья Львовна – к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко, начальник отдела;

Олексив Олег Евгеньевич – врач-методист отдела анализа кадровой политики и мониторинга организации медицинской помощи.

Целью визита был анализ деятельности анестезиологической и реаниматологической службы ГБУЗ ИОКБ. В ходе рабочего визита специалисты ознакомились с отчетами о деятельности службы, посетили отделения анестезиологии-реанимации с ПРиИТ №2 и №5, детскую кардиохирургическую и аритмологическую операционные и отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Представители НМИЦ оценили работу дистанционно-консультативного центра анестезиологии-реаниматологии, наличие выполняемых в стенах больницы методик анестезиологического пособия и соответствие порядкам оказания медицинской помощи по профилю «анестезиология и реаниматология». Особо отметили наличие информационной системы, позволяющей с любой точки больницы взаимодействовать с электронными листами назначений и электронной медицинской картой.

По результатам визита эксперты высоко оценили работу анестезиологической и реаниматологической службы Иркутской областной клинической больницы, отметив, что больница подтвердила свою лидирующую роль в Иркутской области.