Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Успешно состоялся прямой эфир в аккаунте инстаграм ГБУЗ ИОКБ

2021-10-21

Photo 1

20.11.2021. состоялся прямой эфир для подписчиков ГБУЗ ИОКБ в сети Инстаграм. К прямому эфиру подключились большое количество участников, которые активно задавали вопросы и писали комментарии в нашем аккаунте.  Главный врач Дудин Петр Евлампьевич и заместитель главного врача по медицинской части Каретников Игорь Александрович исчерпывающе ответили на все поступившие вопросы.  Особое внимание уделили необходимости вакцинации, мерам профилактирования новой коронавирусной инфекции.  После окончания прямого эфира получено много позитивных откликов от тех, кто участвовал.

Прямой эфир вызвал большой интерес, поэтому в дальнейшем мы планируем проводить его на регулярной основе.

Информация:

На основании Распоряжения министерства здравоохранения Иркутской области от 01.10.2021 №2194-мр «О перепрофилировании ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почёта» областной клинической больницы для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» с 05 октября 2021 временно, до особого распоряжения, прекращена госпитализация в круглосуточный стационар ГБУЗ ИОКБ пациентов с неинфекционной патологией.

Маршрутизация пациентов для оказания плановой, неотложной и экстренной медицинской помощи содержится в Приложении №1 к Распоряжению МЗ ИО от 01.10.2021 №2194-мр.

Медицинская помощь пациентам с гематологическими заболеваниями, заболеваниями почек, требующими проведения заместительной почечной терапии, а также лицам с трансплантированными органами оказывается в прежнем режиме.

Консультативно-диагностическая поликлиника ГБУЗ ИОКБ работает в прежнем режиме.