Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Участие ГБУЗ ИОКБ в Третьем съезде медицинских статистиков

2021-09-28

23-24 сентября 2021 года состоялся Третий съезд медицинских статистиков, организованный научно-исследовательским институтом организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы под патронатом Департамента здравоохранения города Москвы при участии международных и российских экспертов, ученых, представителей органов государственной власти, профессионального медицинского сообщества.

В рамках мероприятия были обсуждены проблемы перехода от «типичной» статистики к более гибким методам работы со статистическими данными, вопросы необходимости создания единого информационного поля и анализа больших данных в здравоохранении, открытости данных на глобальном уровне и преемственности методологических рекомендаций при оценке статистических показателей.

Также в рамках мероприятия были приглашены представители практического здравоохранения для участия в конкурсе «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных».

ГБУЗ ИОКБ была представлена на данном мероприятии в лице заместителя главного врача по организационно-методической работе Николая Николаевича Ильиных, выступившего с докладом на тему о практическом подходе к процессу информатизации и сопровождения деятельности многопрофильного стационара. На примере Иркутской областной клинической больницы был продемонстрирован результат многолетней работы по внедрению медицинской информационной системы, её развитию и адаптации, а также способность системы к быстрой адаптации к стремительно меняющейся в условиях пандемии COVID-19 ситуации. Полный текст доклада размещен на портале съезда https://medstat.niioz.ru/.

Вы можете проголосовать за доклад ГБУЗ ИОКБ на тему «Информационное сопровождение деятельности многопрофильного стационара в условиях экстренного перепрофилирования под COVID-19» по ссылке https://niioz.ru/vote/?sec=luchshaya-praktika-v-ramkakh-meditsinskoy-organizatsii (после быстрой регистрации).

Голосование продлится с 27 сентября по 11 октября и на основании мнения жюри и голосов зрителей будут выбраны лучшие доклады.

Мы желаем победы нашей команде!