Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Юбилей главного врача ГБУЗ "ИОКБ"

2021-06-14

14 июня свой юбилей отметил главный врач Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Петр Евлапьевич Дудин.

Весь дружный коллектив больницы душевно, тепло и с яркими эмоциями поздравил своего руководителя с замечательным праздником.

Дорогой Петр Евлампьевич, примите слова восхищения Вашим талантом, профессионализмом и мудростью. Работая главным врачом, Вы внесли значительный вклад в развитие здравоохранения Иркутской области.

Мы желаем Вам здоровья и радости в жизни, успехов в Вашем нелегком профессиональном труде и вполощения в жизнь всех Ваши мечтаний и желаний. Мы искренне любим Вас и с большим удовольствием работаем под Вашим чутким руководством!

Профессиональный путь

Петр Евлампьевин Дудин родился 14 июня 1961 года в с. Скоблино Юргамышского района Курганской области. В детстве он мечтал стать агрономом, но на семейном совете решили, что в доме не хватает врача. В 1984 году, окончил Иркутский государственный медицинский институт по направлению подготовки: «Лечебное дело». Сразу же после окончания института начал свою трудовую деятельность врачом-интерном Шелеховской центральной районной больницы. После этого Петр Евлампьевич работал врачом-хирургом в Куйтунской ЦРБ, а с 1990 по 1993 год – врачом-хирургом в отделении гастрохирургии Иркутской областной клинической больницы. В 1993 году Петр Евлампьевич был назначен главным врачом Научно-исследовательского института хирургии ВСФ СО РАМН, в 1995 году – заведующим поликлиникой, заместителем главного врача Иркутского областного онкологического диспансера.

В 2001 году Петр Евлампьевич был назначен главным врачом Иркутской областной клинической больницы, где сразу в полной мере проявил высокий профессионализм, организаторские способности и умение видеть перспективы развития больницы и здравоохранения области в целом.

Благодаря личной инициативе Петра Евлампьевича были решены вопросы о коренной реконструкции операционного блока. Значительно улучшилось лекарственное обеспечение больницы, создана современная медицинская информационная система. На регулярной основе успешно решаются вопросы оснащения отделений новейшим диагностическим и лечебным оборудованием. С 2019 года в больнице активно внедряются требования международного стандарта ISO 9001:2015. Результатом этой слаженной и совместной работы высшего руководства и сотрудников больницы уже в 2020 году ГБУЗ «ИОКБ» успешно прошла внешний аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Благодаря такому выдающемуся руководителю ГБУЗ «ИОКБ» входит в число наиболее современных, высокоэффективных и динамично развивающихся медицинских организаций России.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в 2013 году Петр Евлампьевич был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Сотрудники больницы всегда с восхищением и теплотой отзываются о главном враче, ведь Петр Евлампьевич досконально знает работу каждого отделения и говорит с врачами на одном языке. Он отличный организатор, понимающий и справедливый руководитель, который собрал вокруг себя сильную команду единомышленников.