Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Врачи ИОКБ сыграли вничью с юными робототехниками в Международный день футбола и дружбы

2017-06-05

Врачи ИОКБ сыграли вничью с юными робототехниками в Международный день футбола и дружбы

Врачи Иркутской областной клинической больницы 25 апреля, в Международный день футбола и дружбы, сыграли товарищеский матч с юными робототехниками столицы Восточной Сибири. Девять врачей и 12 юных инженеров в возрасте от 9 до 14 лет объединились в смешанные команды и в знак присоединения к празднику повязали друг другу двухцветные браслеты дружбы. 

- Зеленый цвет символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий – мирное небо над головой. Сегодня Международный день футбола и дружбы отмечают в 32 странах мира. Традиционно его поддерживают известные спортсмены и тренеры, актеры и музыканты, представители медиа, власти и бизнеса. Сегодня Иркутск впервые присоединился к этому движению, и вы – его пионеры. Удачи вам на поле! - напутствовала команды представитель организаторов акции Ирина Штерман.

Матч состоял из двух таймов по 20 минут, все 40 минут команды провели в наступлении на ворота соперников, в обороне никто не отсиживался. 

- Все играли достойно – ребятишки бились по-настоящему, взрослые поначалу осторожничали, но потом разошлись, и в итоге показали настоящий футбол – красивый и азартный. Так что счет 5:5 получился не только символическим, но и соответствовал игре. Молодцы! – подвел итоги матча судья, преподаватель Иркутского колледжа Олимпийского резерва Вадим Бутырин. 

Капитан команды ИОКБ нейрохирург Леонид Прокопьев, забивший гол в первом тайме, результатом игры остался доволен: 

- Прекрасный матч, замечательная идея, будет здорово, если такие матчи будут проходить регулярно. Врачи – люди спортивные, но мы любим футбол не только за возможность зарядиться энергией, но и за то, что он объединяет. Наша команда очень рада, что в Иркутске мы стали первыми участниками такой акции. 

Нейрохирург Алишер Джумабаев, поразивший зрителей матча отточенной техникой, признался, что с детьми играть здорово: 

- Очень правильная идея провести такой матч дружбы, посмотрите, сколько улыбок у всех – и у ребятишек, и у взрослых. Это и есть настоящая цель таких акций. Врачи стоят на страже здоровья, поэтому должны находиться в хорошей физической форме. Футбольная команда ИОКБ «Нейрон» много лет побеждает коллег в дружеских турнирах, так что игровой опыт у нас солидный. А теперь вот еще и опыт игры в смешанных командах появился. 

Список команды ИОКБ: 

1. Леонид Прокопьев, нейрохирург, капитан команды 

2. Алишер Джумабаев, нейрохирург 

3. Алексей Кондрашев, нейрохирург 

4. Александр Пономарев, нейрохирург 

5. Роман Жуков, врач ЛФК 

6. Алексей Вырупаев, кардиолог 

7. Василий Харахинов, врач отделения гемодиализа 

8. Владимир Токтохоев, хирург-ординатор 

9. Павел Муравьев, хирург