Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Спасибо за своевременно оказанную помощь компании АО «Формула Развития»  

2020-11-20

Количество поступающих в больницу экстренных больных, имеющих положительный тест на коронавирус, растет. Наши врачи и медсестры делают все для оказания пациентам своевременной помощи и ухода за ними. Особенно ценится помощь, когда времени на поиски и заключение гос.контрактов крайне мало. Именно в такой ситуации поступила помощь от компании АО «Формула развития», которая безвозмездно нашла и предоставила ГБУЗ «ИОКБ»  8 массажных валиков.

Валики необходимы для оказания медицинской помощи и выполнения ухода за пациентами в прон-позиции и на боку, что позволяет  в большинстве случаев восстановить дыхательные функции без использования ИВЛ.

 Некоторым пациентам с коронавирусной инфекцией требуется искусственная вентиляция легких, если развивается тяжелая дыхательная недостаточность. С помощью искусственной вентиляции легких поддерживается необходимый уровень кислорода в крови. Эффективность ИВЛ заметно растет, если пациент находится в правильном положении. Пациент ложится на живот (прон-позиция), валик кладется под грудную клетку и под таз. Данное положение заметно снижает нежелательные побочные эффекты от процедуры.

Больница искренне благодарит компанию «Формула развития» и всех, кто помогает больнице и желает, чтобы мы все вместе справились с пандемией.