Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Школы для пациентов в рамках выставки "Сибздравоохранение"

2019-10-10

Сегодня, 10 октября, в Дни открытых дверей, организованных в рамках выставки «Сибздравоохранение 2019» в конференцзале поликлиники были проведены школы для пациентов:

  • «Инсульт. Как распознать и что делать» провел Коробейников Иван Викторович, врач- невролог первой категории неврологического отделения для больных с ОНМК. Что делать, если у вашего родственника появились признаки инсульта? Какие симптомы? Что можно и что нельзя делать до приезда скорой помощи? На эти и многие другие вопросы при диагностировании, лечении и реабилитации инсульта дал ответы в своей лекции Коробейников Иван Викторович.
  • «Боль в спине. Когда обращаться к нейрохирургу» - лекция врача-нейрохирурга высшей квалификационной категории нейрохирургического отделения Чипизубова Василия Александровича. От чего болит спина? Травмы или воспалительные заболевания, интенсивность болей, можно ли самостоятельно принимать препараты, делать массаж, прогревать больное место, идти к мануальному терапевту и в каких случаях необходимо срочно идти к нейрохирургу? Об этом рассказал и ответил на вопросы пациентов Василий Александрович.

Пациенты поблагодарили наших докторов за предоставленную информацию, и выразили надежду на возможность участия в проведении аналогичных мероприятий в будущем.