Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


100-летие Иркутского государственого медуниверситета

2019-10-01

В 2019 году Иркутский государственный медицинский университет празднует 100 лет. Весь юбилейный год в вузе проходят праздничные мероприятия, которые охватят различные направления деятельности вуза – науку, образование, практическую медицину. Гостей на тематических конференциях и симпозиумах много и все они титулованные. Иркутская медицинская школа высоко ценится не только в стране, но и в мире, а выпускники ИГМУ уже 100 лет пополняют кадровый состав лечебных учреждений региона и всей страны.

За 100 лет в стенах ИГМУ подготовлено около 50 000 врачей, провизоров, медицинских сестер-руководителей. Создан кадровый и научный потенциал не только для университета, учреждений и органов практического здравооханения региона, но и для Восточно-Сибирского научного центра Сибирского отделения РАМН, Иркутского государственного института усовершенствования врачей, региональных НИИ медицинского профиля и других. В университете обучается более 4000 студентов, не только из России, но и всего мира.

У "Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больницы" особое отношение к университету: 95 процентов  врачей ИОКБ являются выпускниками Иркутского государственного медицинского университета. 

Коллектив ИОКБ от всей души поздравляет родной университет с юбилеем и желает непрерывного развития, реализации самых ярких идей, талантливых студентов, удачи во всех делах.